Девяти тысячам ямальцев ограничен выезд за рубеж | «Красный Север»
0°C

Общество

Девяти тысячам ямальцев ограничен выезд за рубеж

Девяти тысячам ямальцев ограничен выезд за рубеж. Около двух тысяч от общего количества «невыездных» должников-северян – неплательщики алиментов, сообщила сегодня пресс-служба ямальского УФССП.


По  данным представителей управления, всего в первом полугоде 2019-го судебные приставы направили в органы пограничного контроля около 13,8 тысячи постановлений об ограничении выезда за границу, в том числе более 1,3 тысячи – по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

Сумма средств, которую таким образом пытались взыскать с ямальцев, – более 3,2 миллиарда рублей (по алиментным обязательствам – почти 360 миллионов).

В управлении призвали жителей округа погашать задолженности своевременно, напомнив, что сотрудники ФССП принимают к должникам и другие меры – такие, как ограничение права управления транспортным средством или обращение взыскания на зарплату и иные доходы.

Подготовил Данил Колосов


0

0

0

0

0

0



Темы