Диалоги в Сети. Все главы муниципалитетов Ямала ведут аккаунты в интернете | «Красный Север»
0°C

Общество

Диалоги в Сети. Все главы муниципалитетов Ямала ведут аккаунты в интернете

Личные страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», а также Telegram стали для властей незаменимыми площадками для проведения в жизнь общественных инициатив, принятия важных решений. Все главы ямальских муниципалитетов ведут соцсети, которые сейчас намного популярнее, чем прием по личным вопросам.


Охват аудитории — в несколько тысяч человек. Самое большое число подписчиков собрали три градоначальника — Андрей Воронов, Дмитрий Жаромских и Андрей Гаранин, за событиями на их страничках следят более 10 000 человек, сообщили в Центре управления регионом ЯНАО.

Соцсети и мессенджеры сближают народ с властью, именно на страницах глав городов и районов жители региона узнают обо всех изменениях в законах, строительстве нового жилья и социальных объектов, мерах поддержки и о выдающихся земляках, о позитивных переменах в жизни родных населенных пунктов.

В соцсетях Дмитрия Жаромских — жизнь района и успехи надымчан. Фото: vk.com/zharomskihdg
В соцсетях Дмитрия Жаромских — жизнь района и успехи надымчан. Фото: vk.com/zharomskihdg

Важно, что соцсети позволяют без записи и очередей в любое время дня обратиться к главам с вопросом, жалобой или предложением. Ответ можно получить весьма оперативно. На страницах проходят прямые эфиры глав, в одночасье решаются самые острые проблемы.

Центр управления регионом ЯНАО оценивает качество ведения соцсетей главами в спецрейтинге по таким критериям, как качество контента и обратной связи, а также открытость.

Соцсети — эффективная площадка для диалога Андрея Воронова с населением. Фото: vk.com/voronov__av
Соцсети — эффективная площадка для диалога Андрея Воронова с населением. Фото: vk.com/voronov__av

Всего в России ведением соцсетей, по данным АНО «Диалог», занимается 2011 из 2384 глав городов и муниципальных районов, то есть 84 %. Это на 70 % больше, чем в прошлом году. Активно использую возможности площадок в соцсетях губернаторы: из 89 глав субъектов РФ активные аккаунты у 86.

Всего на страницы глав российских муниципалитетов подписаны 6 500 000 человек. Более четырех миллионов из них приходится на популярную российскую площадку «ВКонтакте».


0

0

0

0

0

0



Темы

Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала