Для школьников Салехарда столовые заменят на модные кафе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:29, 07 ноября 2022

Общество

Для школьников Салехарда столовые заменят на модные кафе

Оригинальный дизайн и обновленная мебель — школьная столовая в Салехарде превратилась в модное кафе.


Вместо привычного школьного общепита в школе № 1 открыли стильное кафе «Северное сияние»: оформление, меню и новый формат придумывали работники столовой, учащиеся и их родители.

О модернизации в соцсетях написал глава города Алексей Титовский, уточнив, что для ребят столовая — такое же важное место в школе, как и учебные кабинеты. Муниципальный проект «Перезагрузка школьного питания» помог превратить обычную столовую в стильный кафетерий с буфетом и большим залом, нарядным оформлением в виде переливающегося цветными пузырьками северного сияния.

Для кухни приобрели новое оборудование — большие плиты, посудомоечную машину и пароконвектомат. В зоне гигиены установили сенсорные краны, электрические сушилки для рук и зеркала. Обновили и зону раздачи. Закупили новую посуду, столы и стулья. Теперь все выглядит как в модном ресторане.

Меню тоже обновили, в нем появились десерты с северными ягодами. Ученикам начальных классов, например, предлагают угощаться бутербродами с ягодным джемом и творожным пудингом.

На стенах размещены правила этикета, чтобы школьники знали нормы поведения за столом в кафе и ресторане.

Хотя дизайн изменился, еда осталась вкусной «как дома», уточнил глава муниципалитета. Он пообещал, что такие изменения коснутся всех школ города. Следующая на очереди — школа № 3.


0

0

2

0

0

0



обновлено: 04:29, 07 ноября 2022

Темы

Школы, Общепит, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала