Для жителей Ямала сохранят доступность авиаперелётов | «Красный Север»
0°C

Общество

Для жителей Ямала сохранят доступность авиаперелётов

Все программы по обеспечению доступных перелетов на Ямале будут сохранены и в условиях санкций. Это касается субсидируемых маршрутов авиакомпании «Ямал» и льготных билетов для детей из многодетных семей.


Будем сохранять субсидируемые направления и программу льготных билетов для многодетных. По ней мы скоро подойдем к цифре 40 тысяч детей. Очень хорошие отзывы от ямальцев об этой мере поддержки. Точно будем продолжать ее и в этом году, и в последующие годы.

Дмитрий Артюхо


губернатор ЯНАО

За три года программой льготных авиаперелетов воспользовались 38 650 юных ямальцев.

Сейчас на Ямале действуют 38 субсидируемых межрегиональных направлений против восьми в 2018 году. Как сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО, особо популярны у северян южные направления. В этом году запущены прямые рейсы из Нового Уренгоя в Анапу и Минеральные Воды, из Салехарда — в Краснодар и Минеральные Воды. Пока полеты туда отменены, но после снятия ограничений все они будут работать снова.

В округе продолжается возврат денег за билеты на отмененные рейсы по поручению президента РФ Владимира Путина. В ЯНАО таких билетов насчитывалось более 1700. Большая часть пассажиров уже вернула деньги или обменяла билеты на другие рейсы. Остальные пассажиры могут обратиться за возвратом в течение года.


1

0

0

0

0

0



Темы

Дмитрий Артюхов, Ямал, Отдых, Льготы, Самолеты, Авиаперевозки, Губернатор, Новости ЯНАО