Дмитрий Артюхов побывал на ямальских объектах в Волновахе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:40, 01 февраля 2023

Общество

Дмитрий Артюхов побывал на ямальских объектах в Волновахе

В Волновахе в ходе рабочей поездки губернатор ЯНАО встретился с ямальскими строителями и с врио главы ДНР Денисом Пушилиным.


Встреча глав регионов состоялась в стенах восстановленного северянами Дворца культуры имени Владимира Жоги. Ямальские строители вдохнули новую жизнь в разрушенный очаг культуры, отреставрированное здание снова принимает посетителей.

Губернатор Ямала встретился с земляками, трудящимися на волновахских стройках. Им удалось восстановить из руин разрушенные здания социальной сферы и сделать них современными, красивыми и функциональными.

С сентября идут уроки в восстановленной школе — она была сильно разрушена. Все работы строители закончили за два месяца. Обновили детские сады и школы района — всего 21 объект.

— Сейчас серьезно занимаемся больницей. Часть городка построена и готова к приему пациентов. Скоро откроем новые корпуса, с самым современным оборудованием для диагностики и лечения. Восстановили станцию переливания крови. Услышал много теплых слов от персонала — таких условий работы у них еще никогда не было, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что на этот год тоже большие планы: восстанавливать и строить жилые дома, объекты жизнеобеспечения, молодёжный центр. Все начатые объекты завершат.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:40, 01 февраля 2023

Темы

Губернатор, Волноваха, Строительство, Новости ЯНАО, Новости Ямала