Дмитрий Артюхов вручил медаль «За заслуги перед Отечеством» ямальскому полицейскому | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:10, 23 февраля 2023

Общество

Дмитрий Артюхов вручил медаль «За заслуги перед Отечеством» ямальскому полицейскому

Губернатор Ямала на митинге-концерте поздравил северян с Днем защитника Отечества

В городском саду Салехарда прошел митинг-концерт, на котором чествовали защитника Отечества. Более 300 человек, в том числе представители предприятий и организаций, общественники и ветераны боевых действий, собрались на торжество.


Центральным моментом праздника стало вручение губернатором Дмитрием Артюховым награды ямальскому бойцу — Дмитрию Белоцерковскому. Мужественно сражаясь на передовой, на Харьковском направлении зоны проведения специальной военной операции, северянин удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

— Дмитрий ушел добровольцем на фронт. Сражался на передовой, именно его рота до последнего прикрывала выход наших ребят из Изюма. После ранения Дмитрий вернулся домой, но сейчас службу продолжает нести его сын, — рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Праздничный привет передали бойцы ямальского батальона, которые также находятся в зоне СВО. Солдаты по видеосвязи поблагодарили ямальцев и власти региона за помощь и поддержку.

Также 20 малышей из детсада «Мамонтёнок» — участники юнармейского отряда, показали выступление по видеосвязи.

В своем послании Президент сказал, что фронт сегодня проходит через сердца россиян и абсолютно точно — каждого ямальца. Тысячи людей задействованы в сборе и отправке гуманитарной помощи, с Ямала для поддержки наших военнослужащих уже передано более 250 тонн грузов. Даже самые маленькие северяне не остаются в стороне, они пишут письма со словами поддержки, которые, я уверен, согревают наших бойцов вдали от дома.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:10, 23 февраля 2023

Темы

Праздник, Поздравление, Герои Ямала