Дмитрий Артюхов вручил награды ямальским спасателям и поблагодарил за службу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:42, 28 декабря 2025

Общество

Дмитрий Артюхов вручил награды ямальским спасателям и поблагодарил за службу

Губернатор Артюхов наградил ямальских спасателей

В Салехарде прошла торжественная церемония награждения ямальских спасателей. Почетные награды за трудовые успехи получили более 20 сотрудников МЧС, аварийно-спасательной службы и пожарной охраны из Надыма, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда, Лабытнанги, Пуровского района и Губкинского. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


Награды вручил Дмитрий Артюхов. Он отметил, что именно от профессионализма спасателей зависит безопасность жителей региона и готовность округа к любым чрезвычайным ситуациям — от сильных морозов до паводков.

«Сегодня в этом зале собрались те, чей труд особенно важен для того, чтобы наш Ямал оставался надежным и безопасным. В нашей большой системе спасателей именно чувство локтя, работа в команде и ориентация на лучшие примеры позволяют приходить на помощь жителям Ямала качественно и мужественно. Спасибо вам за то, что каждый житель нашего северного региона может встречать любые сложности — как морозы или паводки — со спокойствием», — сказал Дмитрий Артюхов.

В церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин, председатель Законодательного собрания Сергей Ямкин и начальник регионального управления МЧС генерал-майор внутренней службы Олег Гилев.

Безопасность остается одним из приоритетов в работе правительства округа. За последние семь лет в регионе ввели в эксплуатацию 24 новых здания для пожарных и спасательных подразделений, закупили более 140 единиц специализированной техники. В 2025 году ямальские огнеборцы ликвидировали 689 пожаров и спасли 103 человека.

Ранее в Новом Уренгое состоялся итоговый в этом году выездной Совет глав муниципальных образований.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:42, 28 декабря 2025

Темы

Дмитрий Артюхов, Спасатели, Награды