До -48. Жителей ЯНАО предупредили о сильном морозе в ближайшие сутки | «Красный Север»
0°C

Общество

До -48. Жителей ЯНАО предупредили о сильном морозе в ближайшие сутки

В ночь с 10 на 11 января на территории Ямала столбики термометров могут показать минус 43-48 градусов.


Ямальцев призвали соблюдать меры безопасности в холода. Предстоящая ночь и завтрашний день ожидаются морозными. По данным синоптиков, 11 января в ЯНАО прогнозируются неблагоприятные погодные явления.

Температура воздуха ночью опустится до отметок в -43-48 градусов, при натекании облачности может быть теплее — до -38 градусов. По западу региона мороз ожидается менее крепким — до -30.

В среду днем столбики термометров покажут -40-45, местами -30-35 градусов. На западе региона температура воздуха будет вновь более комфортной — до -21-26 градусов. Неприятных ощущений доставит северо-западный и северный ветер с переходом на юго-восточный, его скорость будет достигать 3-8 метров в секунду. Прогнозируется переменная облачность, местами небольшой, а днем по западу региона умеренный снег. В отдельных районах возможны морозный туман и изморозь.

В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО предупредили жителей о необходимости соблюдать меры безопасности в холода. Ямальцам рекомендовали лишний раз не выходить на улицу, без особой необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов, а находясь дома — не перегружать сети электроприборами.

При крепких морозах велик риск получить обморожение. Нередко оно наступает незаметно, без боли, поэтому нужно чаще проверять чувствительность кожи лица, постоянно шевелить пальцами рук и ног. При сильном ветре лучше укрываться шарфом или самодельной маской. Если жизни угрожает опасность, нужно звонить по номерам экстренных служб: 101, 102, 103, 112.


0

0

0

0

0

0



Темы

Погода, Метеорологи, Новости ЯНАО, Новости Ямала