Документальный фильм «Просвещая сердцем» выпустил ко Дню учителя «Ямал-Медиа» | «Красный Север»
0°C
​

обновлено: 14:40, 05 октября 2026

Общество

Документальный фильм «Просвещая сердцем» выпустил ко Дню учителя «Ямал-Медиа»

«Ямал-Медиа» выпустил ко Дню учителя документальный фильм «Просвещая сердцем». Главной его героиней стала педагог с 46-летним стажем из Нового Уренгоя Диля Варисова.


«Школа — это как молодильное яблоко. Ты все свои болячки забываешь, все свои проблемы. Чувство, что ты нужен. Вот я не ощущаю свой возраст», — поделилась со зрителями главная героиня документального фильма Диля Варисова.

Педагог не задает ученикам домашнее задание, а красную ручку использует только для поощрения детей. А еще Диля Магарифовна никогда не озвучивает, кто и сколько получил за контрольную, считая, что это моветон.

Одним из учеников Дили Варисовой стал глава Ямала Дмитрий Артюхов.

«Мне очень повезло учиться у Дили Магарифовны Варисовой. Начальную школу и нашу первую учительницу я всегда вспоминаю с особым теплом. Она не делила учеников по способностям — в каждом видела личность, которой нужно помочь раскрыться. Она умела разглядеть в нас будущих взрослых, когда мы сами ещё ощущали себя просто детьми. Сегодня многие поколения её учеников выросли, создали семьи, трудятся, развивают родной город, округ, страну. И в каждом из нас — частичка того, что когда-то с такой душой и терпением вложила в нас первая учительница. С большим удовольствием посмотрел о ней фильм «Просвещая сердцем» — абсолютно точное название», — написал губернатор в соцсетях.

Длительность фильма «Просвещая сердцем» — около 20 минут. В нем все о секретах воспитания успешных людей, хороших родителей и достойных учителей. Посмотреть его можно по ссылке.

Ранее губернатор поздравил ямальцев с Днем учителя. Он подчеркнул, что за каждой победой учеников стоит ежедневный кропотливый труд педагогов, их опыт и внимание к детям.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:40, 05 октября 2026

Темы

Педагоги, Праздник, Кино, «Ямал-Медиа», Новости ЯНАО, Новости Ямала