обновлено: 04:53, 04 апреля 2025
Общество
Два запрета: в День оленевода ямальцев предупредили о важном
День оленевода в Приуральском районе пройдет с запретом алкоголя и оружия
В Аксарке 4 и 5 апреля состоится День оленевода (0+), на котором организуют ярмарку, конкурс строганины и соревнования. Администрация Приуральского района предупредила гостей и участников о двух запретах в дни праздника.
«Проносить холодное и огнестрельное оружие на территорию проведения праздника категорически запрещено. Продажа алкогольной продукции будет полностью приостановлена 4 и 5 апреля», — говорится в сообщении администрации муниципалитета.
Праздник пройдет на площадке, обустроенной на берегу Оби. Впервые в программу включили матч по хоккею в валенках среди женщин. Также северян ждут гонки на оленьих упряжках, соревнования по северному многоборью, конкурсы и мастер-классы.
День оленевода в Аксарке должен был пройти 29 и 30 марта, однако организаторы праздника решили перенести его. Причиной назвали неблагоприятные погодные условия.