Эксперт по IT-безопасности посоветовала, как дольше сохранить ресурс смартфона | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:17, 15 мая 2022

Общество

Эксперт по IT-безопасности посоветовала, как дольше сохранить ресурс смартфона

Рекомендуется устанавливать и обновлять только проверенные приложения.


Если нарушить это правило, то есть вероятность загрузить на смартфон вредоносное ПО разного типа. Например, программы-майнеры. Эти IT-решения загружают вычислительные мощности устройств, что замедляет скорость работы и влияет на «железо», заявила «Прайм» менеджер сервиса Jet CyberCamp центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Екатерина Рудая.

Кстати, другие эксперты по кибербезопасности советуют при установке ПО ориентироваться еще на рейтинг предлагаемого к скачиванию приложения, а также на количество загрузок.

— Необходимо проверить, кто автор приложения и имеет ли оно отношение к реальному бренду, когда оно появилось, внимательно изучить отзывы — нередко именно там можно встретить предупреждения о мошенничестве, — заявил руководитель отдела исследований департамента защиты от цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов в интервью РБК.

Верификация портала, как отмечал ранее доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин, происходит после проверки протокола (настоящий сайт работает через https://).


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:17, 15 мая 2022

Темы

Безопасность