Гастропраздник, уличный квест и гонки. Глава Салехарда анонсировал программу Дня оленевода | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:33, 14 марта 2023

Общество

Гастропраздник, уличный квест и гонки. Глава Салехарда анонсировал программу Дня оленевода

На следующей неделе в Салехарде начинаются события самого масштабного и яркого праздника Севера — Дня оленевода.


Праздничные дни продлятся с 21 по 26 марта. Сначала гостей примут культурные учреждения столицы Ямала, завлекая интересными выставками, играми и встречами.

Для гурманов и любителей покушать самым увлекательным действом станет гастрономический праздник в честь северной ватрушки и картошки по-обдорски. Он пройдет 22 и 23 марта в Обдорском остроге и запомнится не только дегустацией национальных блюд, но и приобретением новых кулинарных навыков.

В пятницу, 24 марта, салехардцев и гостей города приглашают пройти уличный квест по истории столицы ЯНАО, посмотреть «Северную сказку» от иммерсивного театра в центре молодежи.

Полную программу празднований разместил в соцсетях глава города Алексей Титовский. Он рассказал, что основная часть торжеств пройдет 25 и 26 марта на берегу Полябты. Кроме национальных состязаний и гонок на упряжках, зрителей порадуют фристайл на снегоходах и мотоциклах, состязания по сноукайтингу и парапланеризму, ярмарка и концерт, чаепития в чумах.

Одно из новшеств — Пушка-чум, в котором молодые люди смогут поиграть в настолки и посмотреть фильм на потолке по Пушкинской карте.

Субботние торжества венчает большое лазерное шоу, а 26 марта праздник закроют церемонией награждения победителей.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:33, 14 марта 2023

Темы

День оленевода, Соревнования, Праздник, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала