Общество
Глава Ямала потребовал ускорить решение проблемы с грязной водой в Ноябрьске
Глава ЯНАО Артюхов раскритиковал работу властей Ноябрьска из-за проблем с водой
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов потребовал ускорить решение проблемы с грязной водой в Ноябрьске и установить ответственных за ситуацию. Об этом сообщила администрация города в «Максе».
«С коммуникацией с жителями — полный бардак. <...> Я устал слушать объяснения, больше месяца не можете справиться с проблемой <...>. Люди направили мне коллективное обращение, многие написали индивидуально в социальных сетях. С этим нужно разобраться, у каждой такой проблемы есть фамилия. Мне нужны ответственные, кто допустил эту ситуацию, которые понесут дисциплинарное или иное наказание», — процитировала губернатора администрация Ноябрьска.
Проблемы с водой в Ноябрьске продолжаются уже полтора месяца. После аварии на магистральном водоводе 16 августа жители нескольких микрорайонов жалуются на грязную воду и постоянные перебои.
Ранее глава Ноябрьска Алексей Романов объяснил некачественную воду в городе поднятием взвеси в старых водоводах. Подробнее — в нашем материале.
