Главы муниципалитетов ЯНАО научились делать космические консервы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:28, 24 марта 2023

Общество

Главы муниципалитетов ЯНАО научились делать космические консервы

Сменить на время руководящую должность на профессию сотрудника рыбозавода пришлось главам городов и районов ЯНАО.


Градоначальникам пришлось поработать в рамках Совета глав при губернаторе на рыбном производстве «Салехардского комбината». Они, как участники занимательного промышленного квеста, потрудились во всех цехах, поучаствовав во всех процессах изготовления рыбной продукции.

Как рассказали в горадминистрации, вид деятельности каждый вытянул по жребию. Если профессионал производства за час справляется с 20 кг рыбы, то главы сумели за 20 минут выполнить треть этой нормы, то есть сдали экзамен на «отлично».

Хорошую скорость главы показали на стадии наклейки этикеток.

Участники квеста познакомились с консервами, предназначенными для отправки в космос. Ими питаются космонавты и постоянно нахваливают, как это сделал в приветственном слове по видеосвязи космонавт, Герой России Олег Артемьев.

Консервы рыбозавода поставляются на орбиту не в тюбиках, а в обычных банках. Космонавты пользуются скотчем, чтобы рыбка не «уплыла» в невесомость.

Космические вкусы скоро распробуют и жители Ямала, консервы должны поступить в продажу. Это сырок в томате и в желе, пыжьян в желе и ряпушка в томатном соусе. К каждой банке прилагаются особые рекомендации от космонавтов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:28, 24 марта 2023

Темы

Салехардский комбинат, Рыба, Производство, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала