Главы районов и городов Ямала отчитались об условиях в сборных пунктах для мобилизованных: фото | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:05, 29 сентября 2022

Общество

Главы районов и городов Ямала отчитались об условиях в сборных пунктах для мобилизованных: фото

Ямальские мобилизованные военнослужащие прибыли в пункты сбора. Им предоставили комфортные условия: от удобных койко-мест и сытной еды до комнат отдыха с настольным теннисом.


В Ноябрьске оборудовали пункты временного размещения, куда уже прибыли мобилизованные северяне. В Telegram-канале глава города Алексей Романов сообщил, что по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова прибывшим выдадут спальные мешки и коврики. Муниципалитет дополнительно собрал для парней необходимые в полевых условиях вещи. Власти сделают все, чтобы поддержать солдат и обеспечить им надежный тыл, заверил Алексей Романов.

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских рассказал в своем Telegram-канале, что посетил пункт сбора, где пообщался с земляками. Ребят обеспечили всем необходимым: медицинским кабинетом, спортивным залом, комнатами отдыха, спальнями и столовой. Малыши из детских садов «Сказка» и «Родничок» приготовили для военнослужащих открытки с теплыми пожеланиями.

Ямал всегда славился тем, что не оставался в стороне от общих для всей страны задач, и надымчане — не исключение. Желаю ребятам крепкого здоровья. Мы гордимся вами, друзья, и готовы поддержать во всем вас и ваши семьи!

Дмитрий Жаромских


глава Надымского района

В Новом Уренгое во временных пунктах есть книги, телевизоры, тренажеры, настольный теннис и Wi-Fi. Глава города Андрей Воронов сообщил, что муниципалитет предоставил парням ремкомплекты, аптечки, телефоны, фонарики.

В Тазовском районе военнослужащих разместили в гостинице «Тазовчанка». Василий Паршаков тоже лично убедился, что солдат обеспечили самым необходимым. Мобилизованным выдали телефоны, сухпайки, аптечки и средства личной гигиены.

Ночью они отправятся в Новый Уренгой, а затем разъедутся в учебные части, где пройдут спецподготовку. Дорогие ребята! Мы ждем вас домой!

Василий Паршаков


глава Тазовского района

Пункт сбора в Тазовском. Фото: t.me/Parshakov_Vasiliy
Пункт сбора в Тазовском. Фото: t.me/Parshakov_Vasiliy

В спортивной школе Муравленко оперативно развернули пункт предварительного сбора и закупили наборы, рекомендованные военным комиссариатом. Для прибывших организовали досуговую зону, горячее питание. Военнослужащих морально поддержали приехавшие священнослужители.

Очень прошу родных и близких набраться выдержки и терпения. Все вместе мы делаем для ребят то, что возможно и в наших силах.

Елена Молдован


глава Муравленко

А салехардский пункт сбора лично посетил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он поручил выдать мобилизованным наборы первой необходимости и заявил, что они и их семьи получат всю необходимую поддержку.

Дмитрий Артюхов посетил пункт сбора военнослужащих в Салехарде. Фото:  t.me/artyukhov_da/
Дмитрий Артюхов посетил пункт сбора военнослужащих в Салехарде. Фото: t.me/artyukhov_da/


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:05, 29 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Частичная мобилизация