Голосуем за Новый Уренгой. На сайте Росмолодёжи выбирают молодёжную столицу страны | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:32, 24 ноября 2022

Общество

Голосуем за Новый Уренгой. На сайте Росмолодёжи выбирают молодёжную столицу страны

Федеральное агентство по делам молодежи открыло народное голосование за «Молодежную столицу России». Участвуют семь претендентов.


В финале: Владивосток, Калининград, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новый Уренгой и Тула. С 7 по 23 ноября в эфире ток-шоу «Молодежная столица России» в официальной группе Росмолодежи во «ВКонтакте» представители городов рассказывали о своих регионах, жителях, культуре, проектах для молодежи.

В заключительном выпуске ток-шоу руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева пообщалась с представителями городов. Зрителям показали видеовизитки претендентов, запустили народное голосование.

Молодежную столицу России выберут по суммарным результатам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования. Программу номинантов оценили по пятибалльной шкале: содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год; креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи; реалистичность и исполнительность; масштаб и информационная открытость, а также художественная выразительность. В составе жюри — команда Росмолодежи, эксперты, бизнесмены, специалисты в сфере городского управления, медиа, культуры и искусства. Проголосовать за Новый Уренгой можно на сайте до 10 декабря. При этом обязательна авторизация в АИС «Молодежь России» или быстрая регистрация через «ВКонтакте», Госуслуги или dobro.ru.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальцы помогут Новому Уренгою стать молодёжной столицей России


1

0

0

0

0

0



обновлено: 06:32, 24 ноября 2022

Темы

Новый Уренгой, Молодежь, Голосование, Новости ЯНАО, Новости Ямала