Готовь сани летом. Жители Салехарда выбирают тематику оформления ледового городка | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:31, 11 июля 2022

Общество

Готовь сани летом. Жители Салехарда выбирают тематику оформления ледового городка

Жители Салехарда до 18 июля решат, как будет выглядеть зимнее украшение столицы округа.


Руководствуясь принципом «готовь сани летом», мэрия предложила горожанам уже сейчас определиться с тематикой будущей главной зимней достопримечательности Салехарда.

Глава администрации Алексей Титовский объявил опрос в соцсети «ВКонтакте». Он предложил салехардцам выбрать одну из пяти тем — «Остров сокровищ», «Из России с любовью», «Грезы о Земле и небе», «Берегите Ямал» и «Россия — великая держава».

«Остров сокровищ»  — это морские приключения, пираты и корабли, обитатели морских глубин, сундуки с сокровищами и тайны океанов. Эта тема оформления ледовых скульптур может стать самой популярной у детворы, да и взрослым она придется по вкусу.

Тема «Из России с любовью» посвящена Году культурного наследия народов России, народным традициям и промыслам. Оформление ледового городка будет в стилях хохломы, дымковской игрушки, уральского малахита, матрешек, вологодских кружев и других.

«Грёзы о Земле и небе» посвящены 65-летию с момента запуска первого искусственного спутника Земли и космической теме в целом. Мастера вырежут изо льда ракеты и планеты.

В Год экологии в ЯНАО актуальна тема «Берегите Ямал» - об уникальной природе Арктики.

Тема «Россия — великая держава» «расскажет» о победе над фашистскими войсками в Сталинградской битве: в 2023 году страна отметит ее 80-летие. В ледовых образах мастера воплотят военную технику и ордена.

Голосование за главную тему зимы также идет на портале «Живём на Севере». На сегодня, 11 июля, там с большим отрывом лидирует пиратская тема.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 08:31, 11 июля 2022

Темы

Голосование, Праздник, Живем на Севере, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала