Когда в ЯНАО выплатят пенсии и детские за апрель 2025: даты | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:40, 23 апреля 2025

Общество

График выплат пенсий и детских на Ямале изменили из-за майских

Жители ЯНАО получат пенсии и детские пособия раньше из-за майских праздников

Часть жителей Ямала из-за майских праздников получат пенсию раньше срока. Изменения коснулись и графика выплат за май детских пособий, сообщили в региональном отделении Соцфонда России.


«В преддверии майских праздников 29 апреля 2025 года через банки досрочно поступят пенсии за май пенсионерам-северянам из Надымского, Пуровского, Тазовского районов и города Губкинский. Остальных получателей пенсий нашего региона изменения не коснутся», — говорится в сообщении.

Жителям Ямальского, Шурышкарского и Красноселькупского районов, а также Ноябрьска, Лабытнанги и Муравленко пенсии придут 12 мая. Пенсионерам Салехарда, Нового Уренгоя и Приуралья — 21 мая.

Детские пособия родители получат вместо 3 мая, который будет нерабочим днем, 30 апреля. Представители Соцфонда предупредили ямальцев, что в мае детских пособий не будет. Следующие выплатят только 3 июня.

Ранее в Госдуме предложили новый механизм расчета размера пенсии. По мнению депутатов, сумма должна составлять не менее 40% от заработка.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 06:40, 23 апреля 2025

Темы

Пенсия, Пенсионеры, Детские пособия, Соцвыплаты, Новости ЯНАО, Новости Ямала