Гражданам России, проживающим на территориях присоединённых регионов, обеспечат гарантии в трудовой и социальной деятельности | «Красный Север»
0°C

Общество

Гражданам России, проживающим на территориях присоединённых регионов, обеспечат гарантии в трудовой и социальной деятельности

5 октября была утверждена ратификация договора о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.


Соответствующий документ закрепляет социально-экономические гарантии, формируя систему защиты прав и свобод: теперь гражданам РФ, проживающим на территориях присоединенных регионов, обеспечат гарантии в осуществлении трудовой деятельности, право на получение пенсий, социальной и медицинской помощи.

«Народные новости» напоминают о том, что соответствующие референдумы о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября на всех вышеуказанных территориях. После обработки всех бюллетеней «за» вхождение в состав России выступили 99,23% жителей ДНР, 98,42% жителей ЛНР, 87,05% избирателей Херсонской области, 93,11% избирателей Запорожской области.


0

0

0

0

0

0



Темы

Россия