Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с командиром батальона «Росомаха» | «Красный Север»
0°C

Общество

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с командиром батальона «Росомаха»

Глава ЯНАО рассказал о бесперебойном снабжении ямальских бойцов СВО

Снабжение ямальских военнослужащих в зоне специальной военной операции проходит без сбоев. Бойцы своевременно получают гуманитарную помощь с Ямала – продовольствие, экипировка, а также бытовые расходники.


Об этом губернатору ЯНАО рассказал Алексей — командир батальона «Росомаха», где служат ямальцы. Дмитрий Артюхов продолжает рабочую поездку по Донбассу.

По словам главы региона, к нему часто обращаются родственники ребят из этого подразделения. В вопросах, которые находятся вне компетенций Ямала, власти округа работают с коллегами из ДНР и с Министерством обороны.

«Средства, которые мы с командой правительства, глав муниципалитетов и сотрудников разных организаций Ямала собрали, пойдут в первую очередь на дооснащение бойцов «Росомахи», в том числе и тех, кто прикомандирован к частям ДНР. В заявке Алексея — техника для радиоэлектронной борьбы, квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, противодроновые ружья. Все закупят и доставят активисты регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий России», — прокомментировал итоги встречи губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.


0

0

0

0

0

0



Темы

СВО, Гуманитарная помощь, Помощь, Донбасс, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети