Губернатор Ямала и глава «Газпрома» обсудили юбилейные события для Нового Уренгоя | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:16, 16 января 2024

Общество

Губернатор Ямала и глава «Газпрома» обсудили юбилейные события для Нового Уренгоя

Новый Уренгой преобразится к 50-летию. Самый яркий ожидаемый объект — пешеходная галерея-променад под крышей. Эта локация для прогулок будет заполнена торговыми точками, площадками для творчества, выделят место для ресторанного дворика.


Кроме того, в галерее оборудуют манеж для пляжных видов спорта, который будет работать круглый год, появится площадка для легкой атлетики, бассейн с вышками для прыжков в воду.

Проект культурного центра и пешеходной галереи-променад. Фото: vk.com/artyukhov_da
Проект культурного центра и пешеходной галереи-променад. Фото: vk.com/artyukhov_da

Планы по подготовке к юбилею газовой столицы обсудили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Изменения затронут все сферы, появится много объектов для детей, спортивных и культурных объектов — уникальных для Крайнего Севера. Сильно изменится сам облик города: большая работа запланирована по обновлению фасадов зданий. Не меньший объем и того, что не видно со стороны — это комплекс инженерных работ», — отметил губернатор ЯНАО.

Строки в газовой столицы Ямала не затихают: возводятся школы, медицинские и спортивные объекты, появляются места для отдыха.

«Всего вместе с «Газпромом» реализуем более 50 решений, которые позволят сделать Новый Уренгой одним из самых комфортных городов Российской Арктики», — губернатор Дмитрий Артюхов поблагодарил «Газпром» и лично Алексея Миллера за неравнодушие и поддержку важных для ямальцев инициатив. В соцсетях он опубликовал фото объектов и проекты, которые украсят город-юбиляр.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 17:16, 16 января 2024

Темы

Новый Уренгой, Газпром, Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО, Алексей Миллер