обновлено: 12:12, 12 мая 2026
Общество
Губернатор Ямала и глава Салехарда приехали с проверкой на объекты жизнеобеспечения
Глава ЯНАО Артюхов проверил готовность «Ямалавтодора» к пиковому сезону работ
Дмитрий Артюхов и Алексей Титовский проверили объекты жизнеобеспечения в Салехарде. В том числе губернатор ЯНАО и глава города побывали в «Ямалавтодоре».
«Ямалавтодор» обслуживает половину региональных трасс. Обсудили готовность к новому сезону: предприятие будет работать на дороге Надым — Салехард и проблемных участках на юге Ямала. <...> Важно, чтобы в пиковые периоды дорожникам хватало людей на все задачи», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Глава округа осмотрел админстративно-бытовое здание предприятия и общежитие для его сотрудников. Он отметил, что для дорожников создаются комфортные условия как для работы, так и для жизни.
Также Артюхов и Титовский побывали в единственном месте на западе ЯНАО, где северяне могут получить протезы, — в реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина Югры». Здесь уже помогли сотням ямальцев, в том числе участникам спецоперации, бесплатно по контракту с Соцфондом и электронным сертификатам.
«В новых домах Обдорского микрорайона найдем подходящее помещение, чтобы увеличить площадь центра. Дело важное — поддержим его развитие», — подчеркнул глава округа.
Ранее Дмитрий Артюхов и Алексей Титовский во время традиционного воскресного объезда Салехарда проверили коммунальную инфраструктуру города. Подробности — в материале «Красного Севера».
