Губернатор Ямала и заместитель генпрокурора России обсудили соблюдение прав северян | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:06, 09 февраля 2023

Общество

Губернатор Ямала и заместитель генпрокурора России обсудили соблюдение прав северян

Вопрос жилищной обеспеченности северян обсудили глава региона Дмитрий Артюхов и заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.


Жилищный вопрос — в приоритете у регионального правительства. Задача по расселению одного миллиона квадратных метров авариек на Ямале к 2025 году сейчас выполнена на 50%.

Заместитель генпрокурора отметил важность соблюдения права жильцов аварийного жилья в сроках отселения, в финансовых вопросах — нельзя допустить, чтобы с них взимали необоснованную плату. Сергей Зайцев указал на строгое соблюдение сроков сноса негодных к проживанию зданий.

На Ямале в активной фазе строительство новостроек, за два года запланировано сдать 400 000 квадратов жилья на 6500 семей.

На встрече обсудили защиту прав предпринимателей, затронули темы лесных пожаров, их оперативного предупреждения, а также борьбу с мусором, экологические вопросы. Немаловажным пунктом беседы стала тема борьбы с криминалом, в том числе вопросы защиты несовершеннолетних, противодействие распространению наркотиков.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:06, 09 февраля 2023

Темы

Законодательство, Прокуратура, Губернатор ЯНАО, Новости ЯНАО, Новости Ямала