Общество
Губернатор Ямала проверил в Новом Уренгое строительство «Факел-арены» и ДШИ
Глава Ямала в ходе рабочей поездки в Новый Уренгой проверил ход строительства ключевых объектов к юбилею города. Об итогах Дмитрий Артюхов рассказал в соцсетях.
«Все объекты особенные не только по архитектуре, но и по нашему отношению к ним. Город, который подарил стране газ, должен соответствовать своей главной миссии — радовать северян комфортом», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Губернатор рассказал, что ️кванториум уже почти готов, а территория возле него — благоустроена. Сейчас работы идут в здании: здесь идет установка витражей и роспись стен.
Полным ходом идет строительство самой крупной на Ямале площадки для мини-футбола. В здании «Факел-арены» строители оборудуют трибуны, утепляют крышу и фасад, занимаются черновой отделкой.
В детской школе искусств начался монтаж инженерных сетей, а в арт-центре «Газ» — заканчивается обустройство крыши-«дюны». На этом крупном объекте работают более 1800 человек.