Медсёстры Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:57, 12 мая 2022

Общество

Медсёстры Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День медицинской сестры. Всего в больницах ЯНАО трудится почти 7000 сотрудников среднего звена, из них почти 5000 — медсестры. Рабочий день для них начался с поздравлений и цветов.


В окружном департаменте здравоохранения медсестер, борющихся за здоровье своих земляков, поблагодарили за их самоотверженный труд и пожелали им здоровья, терпения и благодарных пациентов.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов тоже присоединился к поздравлениям представительниц благородной профессии.

— Каждый день вы дарите своим пациентам тепло и внимание, которые помогают им как можно быстрее пойти на поправку. Хорошо знаю, какой это нелегкий труд. Моя бабушка Зинаида Ивановна всю жизнь работала медсестрой. Сначала в детских садах, поликлиниках, потом в госпитале ветеранов войн. Она была самым чутким и отзывчивым человеком. Для каждого у нее всегда находилось доброе слово, она окружала заботой всех — своих пациентов, двоих дочерей и нас, своих внуков, — рассказал на своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов.

В посте он разместил трогательное фото с любимой бабушкой. Глава региона пожелал медсестрам крепкого здоровья, благополучия в семье и удачи во всех делах.

В праздничный день в центральной районной больнице Надыма проходит конкурс профессионального мастерства на звание лучшей медсестры года. Конкурсантки — пять медсестер из села Ныда, поселка Пангоды и Надыма — пройдут тесты, разрешат сложные ситуации по оказанию медпомощи, посоревнуются в медпрактике на медицинских манекенах и тренажерах.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:57, 12 мая 2022

Темы

Губернатор, Новости Ямала, Здравоохранение, Поздравление, Новости ЯНАО