Губернатор Ямала встретился с родителями особенных детей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:43, 14 февраля 2024

Общество

Губернатор Ямала встретился с родителями особенных детей

На встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с родителями особенных детей обсудили, как сделать жизнь в округе более удобной и комфортной, сообщил глава региона.


Такие встречи проходят на Ямале не впервые, обратная связь помогает улучшить жизнь всех маленьких северян. Губернатор напомнил, что, благодаря такому общению, в Ноябрьске и Новом Уренгое начали работать центры патологии речи, планируется открыть подобные учреждения в других крупных городах ЯНАО. Идет подбор квалифицированных специалистов для центра «Доверие» в Салехарде, в том числе нейропсихологов. Центр скоро распахнет двери для посетителей. После открытия нового корпуса санатория «Большой Тараскуль», он будет принимать в 2 раза больше отдыхающих северян.

«Развиваем отделения адаптивного спорта по всему округу, договорились в этом году провести региональную параспартакиаду. Знаю, как это необходимо детям и важно родителям», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Ранее «Красный Север» рассказывал о планах благоустройства в ЯНАО.


1

0

1

0

0

0



обновлено: 13:43, 14 февраля 2024

Темы

Особенные дети, дети-инвалиды, Семья, Реабилитация, Спорт, Ямал, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала