Губернатор ЯНАО подарил автомобиль «Честного маршрута» организации «Семья Ямала» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:11, 04 октября 2022

Общество

Губернатор ЯНАО подарил автомобиль «Честного маршрута» организации «Семья Ямала»

Общественная организация «Семья Ямала» в Муравленко получила для своей работы новый автомобиль от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.


Это та самая синяя Lada X-Ray, на которой он проехал по «Честному маршруту» в августе. Традиции дарить автомобиль после поездки тем, кто в нем особенно нуждается, уже четыре года.

Напомним, что ключи от авто уже получали волонтеры Губкинского, врачи из Пуровского района, общественная организация «Милосердие» из Нового Уренгоя и многодетная семья из Ноябрьска.

Глава региона рассказал о новом обладателе «Лады» — организации «Семья Ямала» в своих соцсетях, напомнив, что познакомился с общественниками во время летней рабочей поездки по округу.

Центр социальной помощи на базе «Семьи Ямала» помогает с реабилитацией детям с ограничениями по здоровью. Дмитрий Артюхов отметил, что для этого общественникам необходим автотранспорт. Машина уже оформлена на организацию, теперь все добрые дела общественников будут решаться гораздо быстрее.

В этом году «Семья Ямала» открыла свой филиал в Ханымее, скоро такой же откроется и в Тарко-Сале.

– Сейчас у них появилась новая важная миссия — помочь и поддержать семьи наших ребят, которые присоединяются к защитникам страны на освобожденных территориях. Заботе об их детях будем уделять особое внимание, — подчеркнул губернатор.

«Семья Ямала» планирует оказывать семьям мобилизованных адресную материальную и психологическую помощь, а также помогать с реабилитацией тем, кому это нужно.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:11, 04 октября 2022

Темы

Семья, Общественники, Губернатор, Автомобили, Муравленко, Новости ЯНАО, Новости Ямала