обновлено: 08:59, 11 августа 2025
Общество
Исчезли солнечные дни: Ямал ждет мокрая неделя
В ЯНАО на неделе с 11 по 17 августа ожидаются дожди и грозы
На Ямале неделя с 11 по 17 августа, по прогнозам синоптиков, будет дождливой, ветреной, но относительно теплой. В отдельных районах округа прогремят грозы, рассказали в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.
Небольшой дождь, который пройдет в понедельник, 11 августа, даст старт череде «мокрых» дней на Ямале. «Во вторник, 12 августа, средняя температура в ЯНАО составит +20...+25 градусов. Местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный, восточный 8-13 м/с», — прогнозируют синоптики.
В ночь на среду, 13 августа, на Ямале похолодает до +9...+14 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +18...+23, дождь продолжится.
Грозовые раскаты ямальцы услышат в четверг, 14 августа. В этот день температура упадет еще на один градус: синоптики обещают +17...+22.
Накануне на Ямале были два дня жары и туманов. В некоторых районах столбики термометров поднимались до +28 градусов.