Искусственные ели подорожали на 10-20% перед Новым годом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:18, 27 ноября 2022

Общество

Искусственные ели подорожали на 10-20% перед Новым годом

«Известия», ссылаясь на информацию, предоставленную компаниями «Лента», «Метро» и «Ашан», сообщает о том, что в торговых сетях изменились цены на часть ассортимента искусственных ёлок (+10-20%).


Представители «Ленты» добавили, что спрос на праздничную продукцию сейчас сопоставим с показателями прошлого года. Особой популярностью пользуются сувениры и новогодние фигурки.

В «Ашане» покупатели чаще всего выбирают елки до 1,8 м. Задержек в поставках товара не наблюдается: производители из Китая и Белоруссии в срок отгружают заказанное. Представители пресс-службы «Ашана» добавляют, что предновогодние продажи в магазине стартовали еще в октябре: за месяц покупатели приобрели около полутора миллионов разных новогодних товаров (+24% к 2021 году). Самые популярные: разноцветные елочные шары, колокольчики, подвески и новогодние цветы, а также мишура и гирлянды.

Ранее «Народные новости» опубликовали список советов, как правильно украсить дом к новогодним торжествам. Издание указывает, что выбор елки — дело индивидуальное, но Кролик (символ наступающего года) ценит «природные мотивы». Поэтому что-то «лесное» в украшении дома все равно должно быть: например, если решили купить искусственное дерево, то стоит положить в доме несколько еловых или сосновых веток. Либо поставить комнатные цветы на новогодний стол.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:18, 27 ноября 2022

Темы

Предприниматели