Владельцев айфонов лишили «ВКонтакте» и «Одноклассников» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:17, 25 июня 2026

Общество

Владельцев айфонов лишили «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Компания Apple удалила из App Store «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Обладатели «яблочных» гаджетов утром в четверг, 25 июня, обнаружили пропажу в App Store ряда популярных российских приложений, в том числе «Одноклассники», «Дзен» и VK Music. Об этом сообщил РБК.


«Из российского сегмента App Store исчезли приложения VK — «Музыка», «Мессенджер» и «Видео». Пока представители платформы не комментировали это», — пишет издание.

Само приложение соцсети «ВКонтакте» все еще доступно для скачивания. Однако соцсеть перестала присылать уведомления на айфоны после удаления из App Store приложения.

«Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми», — цитирует РБК пресс-службу VK.

Новость дополнена в 14:12 (по схд): основное приложение соцсети «ВКонтакте» удалили из App Store.

В начале июня из магазина приложений App Store пропал MАКС. Тогда же команда разработчиков национального мессенджера предупредила пользователей, использующих айфоны, что они не смогут получать уведомления. В компании Apple удаление МАКС объяснили санкциями против России.

Ранее в МАКС обнаружились секретные функции. Как расширился функционал мессенджера, читайте в материале «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 09:17, 25 июня 2026

Темы

Соцсети, Интернет, Технологии, Санкции, Россия