Из «Артека» в «Большую перемену». Губернатор ЯНАО пообщался с участниками смены «Наследники Великой Победы» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:30, 22 мая 2022

Общество

Из «Артека» в «Большую перемену». Губернатор ЯНАО пообщался с участниками смены «Наследники Великой Победы»

Заодно обсудили, как отработана поездка в условиях ограничений полетов в южные аэропорты


Ребята из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского и Тазовского районов, которые сейчас отдыхают в «Артеке», пообщались с губернатором Дмитрием Артюховым. Рассказали ему о патриотических мероприятиях смены «Наследники Великой Победы», о богатых традициях детского центра, а также задали главе региона вопросы.

Дмитрий Андреевич предложил школьникам вступить в детско-юношеское движение «Большая перемена», законопроект о создании которого несколько дней назад внесли в Госдуму.

Во время беседы затронули и вопросы транспортировки до «Артека». Так как долететь самолетом напрямую пока нельзя, то переезд был с пересадками. Хотя дорога была длинной, однако отсутствие комфорта никто не заметил.

— С нами были специальные сопровождающие… Очень хорошо кормили в поезде, — рассказал Константин Лихонос из Губкинского.

— Мы планируем, чтобы дети приезжали на новые смены, и мне очень важно, чтобы вся логистика — через Москву, поездом — была отработана, — отметил губернатор.

На своих страницах в соцсетях он добавил, что власти региона делают все, чтобы мечта воплотилась в жизнь у как можно большего числа ребят.

— За последние годы вдвое увеличили количество путевок. Организовали централизованное сопровождение, чтобы родителям не нужно было самим отвозить детей и тратиться на билеты. Будем и дальше развивать сотрудничество с «Артеком», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Молодые ямальцы гостят в «Артеке» начиная с 2015 года. Всего в главном детском лагере России за это время побывали около 900 талантливых ребят из ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:30, 22 мая 2022

Темы

Ямал, Новости Ямала, Дети, Новости ЯНАО, Дмитрий Артюхов