Из Салехарда с любовью. В День оленевода гости праздника отправят 3 тысячи приветов с Севера | «Красный Север»
0°C

Общество

Из Салехарда с любовью. В День оленевода гости праздника отправят 3 тысячи приветов с Севера

Отправка из Салехарда в День оленевода оригинальных открыток с добрыми пожеланиями родственникам и друзьям стала хорошей традицией. Послания жителей и гостей столицы округа доставят в любые города и поселки России.


Совместная с «Почтой России» акция «Открытка с любовью» понравилась гостям Дня оленевода, сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в соцсетях. В этом году тираж «северных приветов» существенно вырос — до трех тысяч штук.

По словам главы города, дизайн открыток разрабатывали педагоги и воспитанники детской школы искусств имени Образцовой. Все 10 макетов отражают национальный колорит любимого ямальцами праздника. Художники изобразили коренных северян с оленями и у чума, на каждой открытке есть эмблема Дня оленевода и надпись: «Салехард теплее, чем кажется».

День оленевода в Салехарде пройдет на берегу Полябты в ближайшие выходные — 25 и 26 марта. Организаторы подготовили для гостей праздника интересную программу, насыщенную спортивными, культурными и гастрономическими событиями.


0

0

0

0

0

0



Темы

Салехард, День оленевода