Жители Ямала могут добираться до Минеральных Вод прямыми авиарейсами | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:07, 06 мая 2022

Общество

Жители Ямала могут добираться до Минеральных Вод прямыми авиарейсами

Авиакомпания «Ямал» в мае начала выполнять прямые рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Минеральные Воды.


Из окружной столицы на российский курорт самолеты будут летать каждую неделю по средам. На этой же неделе первый рейс на Кавказ сделали из Нового Уренгоя, там в расписании вылеты по понедельникам и четвергам.

Из международного аэропорта имени Лермонтова в Минводах ямальцы могут отправиться и в другие популярные курорты России — Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск и так далее.

Рейсы субсидируемые, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Выполняют их на самолетах Sukhoi Superjet-100 — это до 93 мест экономкласса. Даже в сложных экономических условиях, округ сохраняет все программы по доступности перелетов и даже расширяет маршрутную сеть по просьбам северян.

— В эти майские праздники Авиакомпания «Ямал» выполнила первые рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Минеральные Воды. Добавили эти направления в летнее расписание по просьбам ямальцев. Раньше дорога до курорта занимала целый день с пересадкой в Москве, сейчас — всего 4,5 часа, а билет стоит в полтора раза дешевле, — подчеркнул на своих страницах в соцсетях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Добавим, что количество субсидируемых рейсов в округе за четыре года выросло с 8 до 38. Власти стараются наладить прямое авиасообщение с другими регионами, минуя Москву.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:07, 06 мая 2022

Темы

Новости Ямала, Авиаперевозки, Новости ЯНАО, Салехард, Новый Уренгой