Избирательная кампания на Ямале перешла на новый этап | «Красный Север»
0°C

Общество

Избирательная кампания на Ямале перешла на новый этап

В ЯНАО стартует предвыборная агитация в рамках избирательной кампании

На Ямале завершилась регистрация кандидатов и партий на выборы-2026, и избирательная кампания перешла на новый этап. Об этом рассказал руководитель Общественного штаба Дмитрий Заякин по итогам заседания штаба по независимому наблюдению за выборами.


«Завершение регистрации кандидатов и партий знаменует переход избирательной кампании 2026 года в новый, содержательный этап — непосредственную предвыборную агитацию. <...> Все процедуры прошли в установленном законом порядке, а политические силы получили равные условия для диалога с избирателями», — цитирует Заякина пресс-служба Общественной палаты ЯНАО.

Он отметил, что прозрачность и законность всех прошедших процедур подтверждают данные доклада «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», подготовленного Центром общественно-политических проектов и коммуникаций.

Помимо этого, на заседании комиссии подвели итоги обучения, которое прошли 600 общественных наблюдателей. Они будут работать на избирательных участках в ЯНАО в дни выборов — 18-20 сентября.

«В регионе созданы все условия для проведения легитимных, открытых и безопасных выборов, а Общественный штаб готов оперативно реагировать на любые вызовы, гарантируя прозрачность каждого этапа кампании», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее ямальские общественники поделились опытом наблюдения за выборами с коллегами из УрФО. Подробности — в материале «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



Темы

Выборы, Избирком, Общественная палата, Новости ЯНАО, Новости Ямала