Ямал – на шестом месте по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России». Стать участником можно до середины мая | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:17, 15 апреля 2023

Общество

Ямал – на шестом месте по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России». Стать участником можно до середины мая

Жители Ямала за неделю с момента старта регистрации на конкурс «Лидеры России» подали 300 заявок.


Такой результат позволил ЯНАО занять шестое место в топ-10 самых активных регионов России, жители которых наиболее активно подают заявки. На текущий момент более 40 000 заявок были поданы из всех 89 регионов России и 61 страны мира, подчеркнул генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.

Более 65% подавших заявки — опытные управленцы в возрасте от 36 до 50 лет, еще 20% — участники в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 10%, а 5% — это участники 51+. Наиболее активны представители таких отраслей как промышленность, образование, строительство, информационные технологии, предпринимательство, здравоохранение и торговля.

В топ-10 самых активных регионов по количеству заявок на конкурс «Лидеры России» также вошли Тюменская и Свердловская области. Всего от регионов УрФО поступило около 3500 заявок. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев, один из наставников конкурса с первого сезона, выразил мнение, что конкурс позволяет найти талантливых управленцев и помогает им раскрыть свой потенциал.

За пять сезонов конкурса «Лидеры России» более 400 участников получили назначения на высокие должности. Среди них главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели правительств, топ-менеджеры крупнейших компаний и ректоры вузов. Среди 4700 заявившихся ямальцев, восемь человек становились финалистами, а победителями — двое.

Заявки на участие в конкурсе «Лидеры России» принимают до 14 мая.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 18:17, 15 апреля 2023

Темы

Конкурсы, Россия, УРФО