Ямал отправил детей из Волновахи на экскурсию по трем городам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:19, 03 сентября 2025

Общество

Ямал отправил детей из Волновахи на экскурсию по трем городам

Школьники из ДНР отправились в экскурсионную поездку по стране благодаря ЯНАО

Две группы волновахских детей с октября по ноябрь побывают в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Экскурсионную поездку для 166 школьников организовал Ямал, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


«Путешествие каждой группы продлится 11 дней. Участниками поездки станут школьники 7–11-х классов. Для учеников проведут экскурсии по историческим местам», — говорится в сообщении.

Волновахские школьники увидят Московский Кремль и Эрмитаж, побывают в ведущих вузах России, посетят выставки и спектакли на военно-патриотическую тему. Ямал взял на себя все затраты на проезд и проживание в гостиницах, питание и организацию экскурсий для школьников из подшефного региона.

Ранее юные спортсмены с Ямала и из Волновахского муниципального округа побывали на совместных тренировочных сборах. Они прошли с июня по август в Краснодарском крае, Крыму и Тюмени.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 09:19, 03 сентября 2025

Темы

Волноваха, Школьный туризм, школьники, Дети, Помощь, Санкт-Петербург, Москва, Новости ЯНАО, Новости Ямала