Ямал представит «Сокровища Севера» на выставке-ярмарке в Москве | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:15, 12 сентября 2022

Общество

Ямал представит «Сокровища Севера» на выставке-ярмарке в Москве

Арктический регион отправляет в Москву внушительную делегацию, чтобы рассказать о традициях коренных народов, познакомить с их культурой и ремеслами, а также представить широкий ассортимент ямальских деликатесов.


В течение пяти дней гостей выставки-ярмарки «Сокровища Севера — Мастера и художники России — 2022» (12+) ждет знакомство с национальными танцами и ремеслами, например, на мастер-классе по пошиву национальной одежды, резьбе по дереву и кости. Северные разносолы можно будет попробовать и приобрести на традиционной ярмарке сельхозпродукции «Сделано на Ямале». Культурную часть представят фольклорные коллективы.

Северяне поучаствуют в конкурсах «Лучшее произведение национального народного искусства» и «Лучшая региональная экспозиция», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Арктический регион уже в 17-й раз становится участником московской выставки. За это время Ямал неоднократно занимал первые и вторые места, а также становился победителем в большинстве номинаций.

Добавим, что Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера — Мастера и художники России — 2022» пройдет в Москве с 14 по 18 сентября.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:15, 12 сентября 2022

Темы

Новости Ямала, Новости ЯНАО, Выставки, Ярмарки, Москва, Традиции, Производство, Творчество