Ямальская певица Елена Лаптандер вошла в жюри шоу «Ну-ка, все вместе!» на федеральном канале | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальская певица Елена Лаптандер вошла в жюри шоу «Ну-ка, все вместе!» на федеральном канале

Известная ямальская певица Елена Лаптандер попробовала себя в роли эксперта в программе «Ну-ка, все вместе!» на канале «Россия 1». Об участии в вокальном проекте представительница Ямала рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».


Выпуски шоу покажут в феврале и начале марта.

Сейчас на телеканале по пятницам идут новые выпуски вокального проекта, где за голоса жюри борются финалисты прошлых сезонов. Выступление каждого певца оценивают сразу 100 членов жюри. В их составе — известные певцы, музыканты, композиторы, преподаватели лучших вокальных вузов, блогеры и просто люди разных профессий, разбирающиеся в музыке и хорошо поющие.

Число набранных конкурсантами баллов зависит от того, сколько человек из этой сотни нажали кнопку и встали во время выступления. Высший пилотаж — когда вокалиста поддержала вся сотня. В финал из выпуска выходят только два участника. Первый — набравший наибольшее число голосов, еще одного определяет вокальная дуэль между занявшими второе и третье места. При их повторном выступлении предыдущий результат обнуляется. Ведущие передачи — Сергей Лазарев и Николай Басков.

Елена Лаптандер рассказала «Красному Северу», что впервые получила приглашение на участие в программе год назад, но в силу занятости не смогла приехать на съемки. Ее вновь пригласили в качестве эксперта в феврале 2023 года.

Певица призналась: съемки в передаче дали колоссальный опыт и стали своего рода испытанием. Работа шла на протяжении 12 часов, снимали сразу несколько выпусков передачи. Елена Лаптандер не изменила себе и предстала в образе, хорошо известном ямальцам, говорящем о связи певицы с Арктическим регионом. Говорит, что если бы организаторы предложили поменять костюм, то отказалась бы от участия в передаче.

Представительница Ямала рассказала, что на площадке была очень дружественная атмосфера, все участники поддерживали другу друга и были готовы помочь. Среди экспертов Елена Лаптандер встретила множество друзей из далекого прошлого, познакомилась с творческими единомышленниками, с которыми планирует поддерживать контакты.

С Николаем Басковым на съемочной площадке. Фото: vk.com/laptanderl
С Николаем Басковым на съемочной площадке. Фото: vk.com/laptanderl

Конкурс абсолютно честный. Нам никто не давал установок за кого и как голосовать. Это меня очень порадовало. Ведь всегда есть опасения, что отношение жюри будет предвзятым. Все исполнители, а это финалисты прошлых сезонов, — настоящие профессионалы. Впечатления — просто потрясающие!

Елена Лаптандер


певица

Певица поблагодарила профессиональную команду телеканала, организаторов и менеджеров за приглашение и пожелала передаче долгой творческой жизни. Не оставила без внимания и жителей Ямала.

Передаю привет всем своим землякам, очень скучаю по Ямалу и всех крепко обнимаю!

Елена Лаптандер


певица

Добавим, что выпуски передачи с участием Елены Лаптандер выйдут в эфир в феврале и начале марта.


5

0

1

0

0

0



Темы

Телевидение, Творчество, Звезды, Новости ЯНАО, Новости Ямала