Ямальская школьница расскажет сверстникам в «Артеке» о выживании в тундре | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:24, 20 июля 2022

Общество

Ямальская школьница расскажет сверстникам в «Артеке» о выживании в тундре

Учащаяся школы № 2 Алина Пашкова из Салехарда представит в «Артеке» свой квест «Выживание в тундре» с заданиями по установке чума, рыбалке, приготовлению блюд из рыбы.


Она и еще 11 ямальских школьников стали победителями международного слета «Планета Больших Перемен» и поедут на специальную смену детского центра «Артек», которая пройдет с 16 июля по 5 августа. В финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» за победу предстоит побороться 600 школьникам со всей России, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Победители «Большой перемены» среди десятиклассников получат по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио для поступления в вузы. Среди учеников 8–9 классов 300 человек получат по 200 тысяч рублей на свое образование. Лучшим среди студентов выпускных курсов колледжей вручат по одному миллиону рублей. Студенты 1–2 курсов будут награждены 200 тысячами рублей на образование или запуск стартапа. Среди учеников 5–7 классов 300 победителей поедут в путешествие по России на поезде «Большой перемены».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:24, 20 июля 2022

Темы

Дети, Детский отдых, Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала