Нужна идея, хорошая команда и посты в соцсетях. Ямальские победители конкурса «Росмолодёжи» дали советы, как получить гранты второго сезона | «Красный Север»
0°C

Общество

Нужна идея, хорошая команда и посты в соцсетях. Ямальские победители конкурса «Росмолодёжи» дали советы, как получить гранты второго сезона

До 22 августа идет прием заявок на гранты «Росмолодёжи». Молодые ямальцы 14-35 лет могут получить на свои проекты до одного миллиона рублей.


Победителями первого сезона грантового конкурса «Росмолодёжи» стали четверо ямальцев. Это Антон Говоров из Губкинского, Екатерина Бережная из Лабытнанги, Елена Прилуцкая и Марина Осиянцева из Ноябрьска.

Они поделились с сетевым изданием «Ямал-Медиа» секретами своего успеха и дали советы, как выиграть грант.

Антон Говоров получил почти полмиллиона рублей на организацию и развитие молодежного спортивно-технического клуба «Полярная механика» в Губкинском.

Молодой человек объяснил, что нужны четкая и ясная цель, интересная и полезная для всех идея. Необходимо правильно составить заявку, все рассчитать и дать логичное обоснование для запрашиваемой суммы.

Екатерина Бережная из Лабытнанги полученные деньги потратит на проект «Кукольный театр в чемодане «Сказки о Ямале». Она считает, что о своем проекте нужно чаще рассказывать на различных площадках и в соцсетях. Для воплощения в жизнь задуманного должна быть создана крепкая команда, и у проекта должна быть поддержка жителей.

Марина Осиянцева из Ноябрьска направит грант в размере 700 тысяч рублей на реализацию своего проекта «АниматорИя». Она также утверждает, что для победы проекта нужна сильная команда и хорошее портфолио, а еще внимательное ознакомление с методическими рекомендациями организаторов конкурса.


0

0

0

0

0

0



Темы

Молодежная политика, Гранты, Новости ЯНАО, Новости Ямала