Ямальские журналисты могут выиграть поездку на Камчатку в конкурсе о цифровых технологиях | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:34, 13 марта 2023

Общество

Ямальские журналисты могут выиграть поездку на Камчатку в конкурсе о цифровых технологиях

Журналистские материалы на конкурс «Вместе в цифровое будущее» принимают до 31 марта. Еще есть возможность попасть в разряд участников и получить уникальный главный приз от «Ростелекома».


Произведения по темам цифровизации и прорывных технологий можно сдать до 31 марта. Сроки выпущенных в СМИ работ — не ранее 1 апреля 2022 года и не позднее 31 марта 2023 года. Победителям обещано незабываемое путешествие в край вулканов и гейзеров — на Камчатку.

Представители СМИ ЯНАО уже заявились на конкурс с материалами по цифровизации округа, по развитию киберграмотности населения и телеком--инфраструктуры ЯНАО.

Большинство номинаций — традиционные: печатная пресса, телевидение, интернет-СМИ, радио и подкасты, социальные медиа. Также есть несколько специальных: объявленная Минцифрой России «Цифровизация региональных госуслуг», «Научпоп про мобилу» от Tele2 и «Киберриски в детской среде» — эту тему предложил Альянс по защите детей в цифровой среде.

Тема защиты детей в виртуальном мире не теряет своей актуальности. Чем чаще мы будем говорить об угрозах в интернете, чем больше будет публикаций на эту тему, тем выше станет уровень цифровой грамотности детей, родителей и педагогов.

Елизавета Белякова


член жюри, глава Альянса по защите детей в цифровой среде

В материалах журналистов и блогеров должно рассказываться об отличиях 5G от 6G, об искусственном интеллекте или даваться советы по экономии на связи в роуминге, о безопасности мобильной связи и борьбе с хакерами, о защите от интернет-мошенников или об общении с умными помощниками.

Конкурс проводится поэтапно — на региональном и на федеральном уровнях. Победителей регионального этапа конкурса назовут в мае–июне, призеров федерального определят в сентябре 2023 года.

Победители федерального этапа и призеры спецноминаций посетят технологические площадки «Ростелекома» и Tele2, а также отправятся на Камчатку.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:34, 13 марта 2023

Темы

Конкурсы, Журналисты, Ростелеком, Новости ЯНАО, Новости Ямала