обновлено: 04:08, 29 мая 2025
Общество
Ямальских детей отправят на «Планету здоровья»
В Лабытнанги летом откроются десять пришкольных лагерей
В Лабытнанги во время летних каникул будут работать десять лагерей на базе школ и организаций допобразования. Для дошкольников в детском саду «Снежинка» откроется «Планета здоровья», рассказала глава города Марина Трескова.
«Наши креативные педагоги постараются, чтобы 737 ребят не скучали, день за днем заряжаясь энергией творчества и патриотизма. <...> Спортивные лагеря для любителей физической активности развернутся в Лабытнанги и Харпе», — рассказала Трескова.
За пределами Лабытнанги этим летом отдохнут 484 школьника от 7 до 17 лет. Для них подготовили разнообразные тематические смены. Еще 400 подростков займутся на каникулах подработкой. «Их ждет работа по уборке и озеленению городских территорий, а также трудоустройство в различные учреждения», — пояснила глава города.
Маленьким театралам Ямала летом организуют смену в православном лагере. Она стартует в Ноябрьске 13 июня.