Ямальских детей отправят на «Планету здоровья» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:08, 29 мая 2025

Общество

Ямальских детей отправят на «Планету здоровья»

В Лабытнанги летом откроются десять пришкольных лагерей

В Лабытнанги во время летних каникул будут работать десять лагерей на базе школ и организаций допобразования. Для дошкольников в детском саду «Снежинка» откроется «Планета здоровья», рассказала глава города Марина Трескова.


«Наши креативные педагоги постараются, чтобы 737 ребят не скучали, день за днем заряжаясь энергией творчества и патриотизма. <...> Спортивные лагеря для любителей физической активности развернутся в Лабытнанги и Харпе», — рассказала Трескова.

За пределами Лабытнанги этим летом отдохнут 484 школьника от 7 до 17 лет. Для них подготовили разнообразные тематические смены. Еще 400 подростков займутся на каникулах подработкой. «Их ждет работа по уборке и озеленению городских территорий, а также трудоустройство в различные учреждения», — пояснила глава города.

Маленьким театралам Ямала летом организуют смену в православном лагере. Она стартует в Ноябрьске 13 июня.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 04:08, 29 мая 2025

Темы

Лабытнанги, школьники, Детсады, Дети, Каникулы, Оздоровление, Новости ЯНАО, Новости Ямала