Юных туристов приглашают в «Ноябрьскую кругосветку» | «Красный Север»
0°C

Общество

Юных туристов приглашают в «Ноябрьскую кругосветку»

Центр активного отдыха в Ноябрьске приглашает детей и подростков от 8 до 17 лет отправиться в «Ноябрьскую кругосветку».


Так называются четырехдневные туристские походы на берегу озера Ермолаевское, в которых юные ямальцы будут играть и набираться новых знаний в условиях природной среды.

Инструкторы центра обучат участников туристическим навыкам, ориентированию на местности, способам обезопасить себя на природе, другим «лайфхакам» в походе, сообщили в пресс-службе городской администрации. Ребят ждут игры и развлечения, новые знакомства и испытания.

Всего на июнь запланировано четыре разных похода: «Юный турист» — с 15 по 18 июня, «Равнение на героев» состоится с 20 по 23 июня, «Спортивный туризм» — с 25 по 28 июня и «В поисках приключений» — с 30 июня по 3 июля.

Участники «Юного туриста» будут ориентироваться на местности и обучаться навыкам походников. А тема «Равнения на героев» — освоение навыков маскировки, выживания в лесу и патриотические игры. «Спортивный туризм» включит физическую подготовку и традиционные спортивные состязания народов Севера. В походе «В поисках приключений» будет много игр, творчества и открытий.

Подать документы на участие можно здесь до 10 июня. Подробности по телефону +7 (34936) 33-44-94.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Дети, Отдых