Ямальский Форрест Гамп. Альфред Суфьянов из Лабытнанги победил на забеге в 122 километра | «Красный Север»

обновлено: 09:11, 18 июля 2023

Общество

Спортсмен из Лабытнанги без остановки бежал 122 км и занял первое место в забеге «Самопреодоление»

Житель Лабытнанги бежал 13 часов без остановки и преодолел расстояние в 122 километра 220 метров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Альфред Суфьянов выступал в категории от 50 до 59 лет на забеге «Самопреодоление» в Москве 15 июля. Он завоевал первое место на этой непростой дистанции. Мужчина проявил силу духа и показал, на что может быть способен немолодой, но тренированный организм. Вместе с ним бежали еще 38 человек.

Ранее «Красный Север» писал, что команда по пляжному волейболу «Факел» из Нового Уренгоя второй год подряд стала лучшей в стране, завоевав Кубок России.