Ямальский нутрициолог Лидия Квашнина стала гидом для съемочной группы телеканала «Ключ» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:43, 21 июля 2026

Общество

Ямальский нутрициолог Лидия Квашнина стала гидом для съемочной группы телеканала «Ключ»

В Салехарде прошли съемки кулинарного проекта «Тайны забытых рецептов». Журналистов федерального телеканала «Ключ» сопровождала известный на Ямале нутрициолог Лидия Квашнина. Об этом сообщили в администрации города.


«Маршрут съемок проходил через суровую, завораживающую природу, встречи и разговоры по душам с местными жителями. Одним из проводников в этом путешествии стала гид-экскурсовод Лидия Квашнина», — написала пресс-служба мэрии на странице «ВКонтакте».

Один из самых теплых эпизодов съемок проходил в «Северной усадьбе». Ведущие проекта — шеф-повар Денис Богославский и путешественник Антон Зайцев окунулись в атмосферу сибирского купеческого чаепития, где на столе — варенье из ямальских дикоросов, брусничный зефир, черничный мармелад, пряники и лимонное печенье. Все сладости — по старинным рецептам.

Но выпуск очередной передачи будет не только про еду. Зрителей погрузят в быт настоящего стойбища, азарт национальных видов спорта и в живые рассказы о Ямале.

Деревянная ладья и тир для стрельбы: Обдорский острог в Салехарде скоро будет не узнать.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:43, 21 июля 2026

Темы

Новости ЯНАО, Салехард, Телевидение, История Ямала