Таркосалинец спас тонущего ребенка, на Оби – весенний аттракцион, а высматривать шпаргалки на ЕГЭ доверили нейросети | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:46, 18 мая 2022

Общество

Таркосалинец спас тонущего ребенка, на Оби – весенний аттракцион, а высматривать шпаргалки на ЕГЭ доверили нейросети

Самые важные события 18 мая — в обзоре новостей «Красного Севера».


В Салехарде станцуют под шум ледохода

Сегодня, 18 мая, после полудня река Обь возле Салехарда стала освобождаться от ледового одеяния. Метеорологи, известившие о начале ледохода, сообщают: льдины в этом году тонкие и рыхлые, движутся по центру реки неторопливо.

Сразу после того как река полностью очистится, начнется навигация. Паромы соединят берега Салехарда и Лабытнанги, должен прибыть караван из Приобья, плавмагазины и прочие речные суда.

Житель Тарко-Сале вытащил из озера тонувшего малыша

За спасение утопающего и героическое поведение администрация Пуровского района решила наградить жителя Тарко-Сале Ивана Сапегина.

Мужчина отдыхал на берегу озера Окуневое, когда услышал шум. Оказалось, что в ледяную воду упал двухлетний малыш, гулявший по берегу с бабушкой. Иван Сапегин ни минуты не сомневаясь бросился спасать ребенка.

«Купание» обошлось без последствий для малыша и спасателя, все чувствуют себя хорошо.

Порядок ЕГЭ на Ямале проконтролирует нейросеть

На Ямале школьники будут сдавать ЕГЭ в присутствии наблюдателей и под строгим присмотром нейросети.

Систему видеонаблюдения протестировали: ямальские выпускники поучаствовали в пробнике для тех, кто сдает иностранные языки и обществознание. Видеосигнал поступает на портал «Смотри ЕГЭ». Искусственный интеллект выявит подозрительные действия экзаменующихся, фрагмент видео отправят на проверку.

Техническую часть уже семь лет обеспечивает компания «Ростелеком».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:46, 18 мая 2022

Темы

Ледоход, Новости Ямала, Обь, ЕГЭ, Спасение, Новости ЯНАО, Салехард, Тарко-Сале