Ямальским контрактникам дополнительно выплатят по 300 000 рублей на экипировку | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальским контрактникам дополнительно выплатят по 300 000 рублей на экипировку

В ЯНАО появилась новая мера поддержки для военнослужащих, направляющихся в зону проведения СВО. К имеющимся денежным выплатам добавят еще 300 000 рублей на приобретение предметов первой необходимости, элементов обмундирования и необходимых на первых порах бытовых вещей.


На выплату могут рассчитывать ямальцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ после 14 февраля 2023 года. Отчитываться о потраченных средствах не нужно.

При этом за контрактником сохраняется право на получение единовременной выплаты в размере 300 000 рублей и реабилитационного сертификата на сумму 120 000.

На Ямале реализуют более 40 мер поддержки семей военнослужащих. За каждой ямальской семьей бойца закреплен куратор из соцзащиты, который помогает решать юридические, психологические и бытовые вопросы.

Для супруги и несовершеннолетних детей предусмотрен широкий список льгот и мер поддержки. Детям до 18-летия выдают бесплатные лекарства, жены могут бесплатно обучиться вождению автомобиля. Есть приоритет на получение путевок в лагеря отдыха, несовершеннолетние бесплатно посещают все кружки и спортивные секции. Есть и налоговые льготы, помощь в поиске работы для родных военнослужащего.


3

0

0

0

0

0



Темы

Военная служба, СВО, Помощь, Соцподдержка