«Ямальское долголетие» распространят по всему региону. Продолжается приём заявок на гранты губернатора | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:33, 02 ноября 2022

Общество

«Ямальское долголетие» распространят по всему региону. Продолжается приём заявок на гранты губернатора

Как можно дольше сохранять физическую и умственную активность старшему поколению северян помогает «Ямальское долголетие». Всех, кто готов этому процессу посодействовать, приглашают участвовать в одноименном проекте.


Предприниматели, самозанятые и организации по итогам конкурса могут претендовать на грантовую поддержку в размере до 500 000 рублей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Результаты отбора опубликуют на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО в разделе «Новости».

Проект уже охватил 900 ямальцев пенсионного возраста из Лабытнанги, Ноябрьска и Пуровского района. Они посещали бесплатные занятия: играли в шахматы, катались на лыжах, осваивали рукоделие и кулинарные тонкости, занимались дыхательной гимнастикой и повышали компьютерную грамотность.

В 2023 году проект внедрят во всех муниципалитетах региона. Записаться в кружки женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет смогут онлайн по единой карте жителя Ямала и через личный кабинет.

О партнерах проекта этого года можно узнать на сайте ведомства.

Добавим, что поставщики услуг могут подать документы до 13 ноября включительно в организации соцобслуживания населения.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:33, 02 ноября 2022

Темы

Социальная защита, Пенсионеры, Гранты, Новости ЯНАО, Новости Ямала