Ямальцам на ближайшую неделю обещают морозную погоду | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцам на ближайшую неделю обещают морозную погоду

Узнали, как будет меняться температура воздуха в ближайшую семидневку.


На следующей неделе на территории ЯНАО в основном ожидается морозная погода. Столбики термометров опустятся ниже минус 30 градусов.

Сильный ветер, снег и потепление. Все это принес на Ямал мощный циклон, который охватил весь регион накануне. Он добавил работы коммунальщикам, вмешивался в работу «подушек» на переправе между Салехардом и Лабытнанги, внес коррективы в расписание воздушных судов. Наиболее сильный ветер наблюдался в Ныде — здесь порывы достигали 23 метров в секунду. Зато температура воздуха сегодня по всему региону вполне комфортная — минус 7-12 градусов.

Но уже в ближайшие дни потепление сменится понижением температуры воздуха. В выходные во всех районах ЯНАО пройдет небольшой снег, местами будут метели, сообщили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Прогнозируется ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, порывы могут достигать 15-20 метров. Температура воздуха ночью составит минус 20-25 градусов, при прояснении — до минус 30-35. Днем столбики термометра покажут минус 15-20, местами — до 28 градусов. На западе региона в воскресенье потеплеет до минус 10-15 градусов.

На следующей неделе ожидается преимущественно морозная погода, в отдельные дни в западных районах будет теплее, чем на остальной территории региона.

Наталья Чулева


начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС

В первой половине предстоящей недели ночью столбики термометров покажут минус 23-28 градусов, на востоке региона — минус 33-38 градусов. Запад автономного округа в понедельник еще будет оставаться в теплой зоне, здесь ночью температура воздуха составит минус 10-15 градусов, но в течение дня похолодает до минус 20 градусов. Тем временем на востоке столбики термометров будут показывать минус 30-35 градусов.

Во вторник и среду днем температура воздуха на большей части региона составит минус 32-37, по западу — минус 25-30. В четверг прогнозируется постепенное потепление. На востоке столбики термометров опустятся не ниже минус 30 градусов, на западе — до минус 15. На остальной территории — минус 15-20. В выходные мороз вновь окрепнет.

В отдельные дни недели будет отмечаться небольшой снег. В понедельник на всей территории автономного округа ожидаются слабые и умеренные метели, порывы ветра могут достигать в большинстве районов 12-17 метров в секунду.

Наталья Чулева


начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС


0

0

0

0

0

0



Темы

Погода, Метеорологи, Новости ЯНАО, Новости Ямала