Ямальцы оценили удобство единой карты жителя | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцы оценили удобство единой карты жителя

В ЯНАО единой картой жителя пользуются 900 получателей соцуслуг, 150 из них — те, кто обслуживается в органах соцзащиты населения.


По словам ноябрянки Елены Титовой, единая карта жителя Ямала — удобное и безопасное нововведение. Ее помощница Чынаркул Оморовна помогла женщине зарегистрироваться в личном кабинете, уверила в безопасности персональных данных.

Программа позволяет автоматически фиксировать предоставленные услуги.

— Пользоваться картой удобно: сама вижу, какие услуги получила, — рассказала Елена Титова «Красному Северу». — Я оценила заботу и внимание властей к льготникам.

Когда человек приходит в организацию социального обслуживания, сотрудник предлагает прикоснуться картой к мобильному устройству со специальным приложением. Так подтверждается, что услуга оказана. В личном кабинете можно познакомиться с количеством, названием и сроками той помощи, что получил пользователь.

Единые карты удобны не только для получателей услуг, но и для специалистов. Социальных работников таким образом освободили от заполнения ряда отчетов и других документов.

Подчеркивается, что финансовой безопасности получателей соцуслуг ничего не угрожает. Приложение автоматически загружает данные в информационную базу.

Добавим, единой картой можно пользоваться и в торговых точках, в том числе онлайн. Более подробная информация размещена на портале ek.yanao.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы

Социальная защита, Ноябрьск, Новости Ямала, Льготы, Новости ЯНАО